Аттракционы мирового класса открыла компания Central Pattanaplc

13 сентября 19:34

Компания Centra lPattanaplc (CPN), оператор торгово-развлекательного центра Central Phuket, на днях открыла новые аттракционы мирового класса: крупнейший и самый современный в стране аквариум “Aquaria Phuket” и самый большой в мире подводный ресторан высокой кухни “ANDASI” с первым в Азии подводным баром. Andasi будет популярен у путешественников, ищущих уникальных впечатлений. Ресторан подкрепит статус Central Phuket как “роскошного торгового центра с многочисленными возможностями для приятного курортного досуга”, безупречного сочетания люксового шопинга и развлечений на любой вкус. Официальное открытие новых аттракционов прошло с особой помпой на фоне прекрасных подводных пейзажей в окружении 51 000 особей 300 видов морских животных. Изюминкой торжественной церемонии стало специальное “Шоу русалок” на территории Central Phuket Floresta.

Исполнительный вице-президент CPN по вопросам маркетинга д-р НаттакитТангпунсинтана (Nattakit Tangpoonsinthana) отметил: “Сегодня мы празднуем открытие “Aquaria Phuket” – крупнейшего и самого современного аквариума в Таиланде, – а также самого большого в мире подводного ресторана Andasi с первым в Азии подводным баром. Эти два объекта можно с уверенностью назвать завершающими элементами “пазла”. Их открытие вносит финальный штрих в Central Phuket и теперь наш торгово-развлекательный центр полностью готов приветствовать туристов из всех уголков земного шара. Уверены, что Aquaria Phuket в самом скором времени станет обязательным пунктом развлекательной программы для гостей нашего острова. Этот сверхсовременный аттракцион подчеркнет статус Пхукета как первоклассного “направления для стильного пляжного отдыха”, а также даст новый толчок для экономического роста и развития туристической отрасли всей страны”.

Управляющий директор Aquawalk Group Дато Саймон Фунг (Dato’ Simon Foong) подчеркнул: “Наша компания вот уже много лет является признанным специалистом развлекательного и образовательного секторов. Мы гордимся участием в создании этого уникального аттракциона. Аквариум площадью свыше 10 000 кв.м на территории Central Phuket Floresta станет не только увлекательным развлечением, но и подарит своим гостям множество новых знаний. Совместно с властями провинции Пхукет и руководством Central Phuket мы открываем этот первоклассный аттракцион в стремлении привлечь сюда туристов из всех уголков земного шара. Мы искренне верим, что сможем внести свой вклад в продвижение Пхукета как передового азиатского туристического направления”.

Крупнейший и самый современный в Таиланде аквариум “Aquaria Phuket” вмещает в себя семь миллионов литров воды. На его территории обитают 51 000 особей 300 видов морских животных. Проект аквариума был разработан в концепции “Океан мифов и легенд”. Создатели аттракциона вдохновлялись тайской мифологией и культурой – от волшебного леса Химмапан до глубин синего океана. Aquaria Phuket разделен на несколько зон: Мистический лес, гости которого попадут в мир фантастических созданий из тайского фольклора; Речные гиганты – крупнейший в мире искусственный пресноводный водоем, населенный арапаимами, меконгскими скатами, гигантскими шильбовыми сомами и другими обитателями рек и озер; Речные гроты, с игривыми выдрами; Прибрежный рай, где все желающие смогут поближе познакомиться с забавными и милыми пингвинами; Станция “Аквариус” – место познавательных встреч с обитателями аквариума; и Trick Eye Museum – первая в мире художественная галерея, в которой технологии дополненной реальности позволяют “оживлять” предметы искусства и создавать потрясающие панорамы.

Central Phuket – торговый центр мирового класса, спроектированный в концепции “Luxury and Leisure”, с бутиками ведущих мировых брендов и уникальными аттракционами: интерактивным этнографическим музеем “Tales of Thailand”, где все желающие могут узнать о традиционном быте тайцев, “Tribhum” – первым в мире фантазийным парком 3D-приключений, – а также самым современным в Таиланде аквариумом “Aquaria Phuket”, погружающим своих гостей в волшебный и таинственный мир морских глубин. На территории недавно открытого аквариума также работает крупнейший в мире подводный ресторан Andasi с первым в Азии подводным баром.