Грамотная работа ООО «ПРОМИНСТРАХ» позволила достроить проблемные объекты

13 сентября 08:11

Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия выразило благодарность ООО «ПРОМИНСТРАХ» за плодотворное сотрудничество и помощь Республике в предотвращении появления обманутых дольщиков.

Благодаря грамотно выстроенной работе ООО «ПРОМИНСТРАХ» по финансированию завершения строительства проблемных объектов путем реализации механизма финансирования строительства через выкуп свободных квартир посредством заключения договоров долевого участия предотвращена угроза образования обманутых дольщиков в г. Саранск.

Уже достроен и сдан в эксплуатацию многоквартирный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями по адресу ул. Псковская. На сегодняшний день дольщики жилого комплекса оформляют право собственности.

Многоквартиный дом со встроенными помещениями по ул. Гагарина уже достроен и должен быть введен в эксплуатацию до конца сентября.

Завершение строительства жилого дома по ул. Севастопольская запланировано на декабрь 2019г.

Реализация данных проектов позволит получить жилье около 600 участникам долевого строительства.

Также в Министерстве подтвердили готовность и заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с ООО «ПРОМИНСТРАХ».

ООО «ПРОМИНСТРАХ» – Страховая Компания, основанная в 2000 году, является универсальным страховщиком и в настоящее время осуществляет свою деятельность в области личного, имущественного, обязательного страхования и перестрахования более чем по 100 страховым программам.

ООО «ПРОМИНСТРАХ» является членом ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула.