Исаак Калина: более 200 школ Москвы подготовили призеров Всероссийской олимпиады

03 сентября 12:22

Минувший четверг, 29 августа ознаменовался началом в Москве третьего международного форума «Город образования». Под его эгидой состоялся городской педагогический совет, в ходе которого слово взял руководитель образовательного ведомства российской столицы Исаак Калина. По его словам, в минувшем учебном году 228 столичных школ подготовили победителей и призеров заключительного этапа ВсОШ. 11500 выпускникам Москвы удалось набрать минимум 250 баллов по итогам трех экзаменов ЕГЭ. Такую информацию передает РИА «Новости».

Как отметил Исаак Калина, вместе с тем в Москве есть 49 школ, которые за последнюю пятилетку не подготовили ни одного победителя или призера итогового этапа ВсОШ. В ходе встречи с их директорами на этой неделе было достигнуто понимание того, как школы смогут улучшить работу в этом направлении.

Что касается ЕГЭ, в текущем году только 26 школ Москвы не подготовили хотя бы двух выпускников, которые набрали 250 баллов по ЕГЭ. Это доказывает, что в этих школах нет достоверной системы определения внутри школьной оценки качества образования.