«Улыбка радуги» объявляет о входе в Архангельскую область

04 августа 17:41

С августа по октябрь в Архангельской области начнут работу 10 магазинов сети

Москва, 01 августа 2019 года. — Крупнейшая федеральная сеть магазинов товаров по уходу за собой и за домом на Северо-Западе и в Приволжском федеральном округе «Улыбка радуги» объявляет о начале работы в Архангельской области. С августа по октябрь на флагманских локациях в Архангельске и Северодвинске откроются первые 10 магазинов «Улыбка радуги». В последующие месяцы сеть будет наращивать количество магазинов в регионе. А также «Улыбка радуги» планирует партнёрский проект совместно с архангельской региональной сетью «ШиК». Детали проекта стороны не разглашают.

Вхождение «Улыбки радуги» в Архангельскую область означает полное покрытие СЗФО. Сумма сделки не разглашается. Инвестиции по запуску одной торговой точки «Улыбки радуги» составляют, в среднем, 3 млн рублей.

«Мы рассчитываем на ежемесячную выручку от 1,5 до 3 млн рублей, — комментирует генеральный директор сети «Улыбка радуги» Алексей Баулин. — Исходя из нашего опыта, после запуска магазина под брендом «Улыбка радуги» его среднемесячная выручка увеличивается на 20%».

Магазины «Улыбка радуги» в Архангельске и Северодвинске будут соответствовать федеральному стандарту сети и иметь стандартную площадь 150 – 200 кв. м. Магазины будут иметь полную функциональность, в том числе покупатели получат доступ ко всем омниканальным сервисам: покупка товара через мобильное приложение и интернет-магазин, программа лояльности, геолокация магазинов и наличия товаров и др. При этом, ассортимент магазинов будет адаптирован под региональную специфику спроса, как это принято во всех регионах работы сети.

«Улыбка радуги» — сеть формата дрогери №2 в России, которая представлена в 15 регионах России и насчитывает около 800 магазинов общей площадью более 100 000 кв. м. В 2019 году «Улыбка радуги» также открыла собственные магазины в Вологодской области: сегодня в Вологде и Череповце работает 16 магазинов сети.

«Мы используем все способы роста: открытие собственных точек, франчайзинг и сделки M&A», — отмечает Алексей Баулин. — «Улыбка радуги» активно развивается и заинтересована в освоении новых территорий».

В ближайших планах компании — открытие 200 магазинов до конца 2020 года и активное развитие интернет-продаж.

Справка о компании:
«Улыбка радуги» — крупнейшая федеральная сеть магазинов товаров для красоты и здоровья на Северо-Западе России и в Приволжском федеральном округе, а также №2 в России. Сеть работает в формате дрогери (нем. Drogerie) — магазинов шаговой доступности, у дома, площадью 150-250 кв. м с максимально функциональным наружным и внутренним дизайном, где можно купить все самое необходимое для красоты и здоровья всей семьи.
Сеть основана в 2000 г. в Санкт-Петербурге и сегодня под брендом «Улыбка радуги» работает свыше 800 магазинов общей торговой площадью более 100 000 кв. м. Ассортимент превышает 15 000 товарных единиц, включая 54 брендов собственных торговых марок.
В 2018 г. «Улыбка радуги» стала национальным победителем общественной премии «Лучший сетевой магазин России 2018-2019». По результатам маркетинговых исследований 2016-2018 гг., покупатели относят сеть «Улыбка радуги» к категории «Лучшие сети» благодаря оптимальному ассортименту, демократичным ценам и комфортному опыту совершения покупок. «Улыбка радуги» неоднократно награждалась за инновации и проекты в сфере автоматизации.
В 2018 г. «Улыбка радуги» стала лауреатом премии Private Label Awards в номинации «Лучшая СТМ непродовольственных товаров».