Результаты финансовой деятельности за I полугодие 2019 года представила Hikvision

28 июля 12:54

Компания Hikvision, ведущий мировой поставщик инновационных продуктов и решений для обеспечения безопасности, отчиталась об общем операционном доходе за первую половину 2019 года в размере 23,92 млрд юаней, что на 14,60% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль, относимая на счет акционеров компании, составила 4,22 млрд юаней – на 1,67% больше, чем в 2018-м. Компания также сообщила о высоких финансовых показателях второго квартала текущего года, с ростом общего операционного дохода на 21,46% и чистой прибыли на 14,98% в годовом исчислении.

Примечание: компания выполнила ретроспективную корректировку или перерасчет предыдущих бухгалтерских данных для слияния предприятий под общим управлением и первого применения Новых методических рекомендаций по финансовым инструментам.

Предприятие продолжает активно вкладывать средства в НИОКР и ускоренную разработку передовых технологий сфер глубокого обучения, больших данных и интеллектуального IoT, что позволит Компании и дальше сохранять передовые позиции в вопросах инноваций для отрасли безопасности.

В первой половине 2019 года Hikvision нарастила масштабы своей деятельности на внутреннем и зарубежном рынках, что стало возможным благодаря дальнейшим инвестициям в региональные продажи, маркетинг и обслуживание клиентов.
Новые подразделения компании, – EZVIZ, Hik Robotics, Automotive Electronics, and Intelligent Storage, – продолжают демонстрировать большие успехи, постепенно превращаясь в новый фактор долгосрочного развития.