В Швейцарии будет представлена новая витола Punch, Shortde Punch от Habanos S.A.

19 июля 21:56

Компания Habanos, S.A. и ее эксклюзивный дистрибьютор в Швейцарии — Intertabak AG — впервые в мире представят новый формат сигар марки Punch — Shortde Punch (размер кольца 50, длина 120 мм). Таким образом в линейке Punch впервые появится 50-й размер кольца, что расширит сигарный каталог марки.

Витола Shortde Punch представлен в футляре Semi Boîte Nature (SBN) на 10 гаванских сигар, изготовленных по технологии «Totalmente a Manocon Tripa Larga»(полностью вручную с начинкой из цельных листьев) с тщательным отбором покровных, начиночных и связующих листьев табака, произрастающего в регионе Вуэльта Абахо, на Кубе, всемирно признанного источника сырья.

Презентация Punch, Shortde Punch состоится 12 июля в отеле Storchen в швейцарском Цюрихе. На мероприятие приглашены около 250 гостей, которые получат возможность познакомиться и попробовать новую витолу Punch крупного калибра, отличающуюся быстрым горением, но сохраняющей фирменный аромат.

Shortde Punch задает новый тренд в новом для марки формате. Сигары марки Punch выпускались в региональных сериях для различных рынков и были высоко оцениваются любителями и поклонниками гаванских сигар. Эта виола кольцевого калибра 50 и длиной 120 мм подойдет тем, кто предпочитает крупные гаванские сигары, и является первым продуктом данной марки с 50-м размером кольца.

С другой стороны, марка Punch, зародившаяся в XIX веке, является одной из старейших марок гаванских сигар. Она была создана Доном Мануэлем Лопесом де Хуан Валле с прицелом на английский рынок. Именно поэтому марка получила свое название на основе юмористической публикации под названием «Мистер Панч», в то время пользовавшейся большой популярностью в Англии.

Компания Intertabak AG, основанная в 1995 году, располагается в швейцарском Праттельне. Она является эксклюзивным представителем Habanos, S.A. в Швейцарии и Лихтенштейне. Под управлением компании находятся 3 Casadel Habano, 20 Habanos Specialists, 70 Habanos Point, 12 Habanos Lounge&Terrace и в общей сложности 335 специализированных торговых точек.