Утепление мансарды ППУ

18 июня 17:18

Переоборудовать чердачное помещение в полноценное пространство для жизни решают многие владельцы частных домов. Главная проблема, с которой они сталкиваются, – надежное утепление и гидроизоляция мансарды. В связи с тем, что это помещение обычно не отапливается, эксперты делают выбор в пользу напыления современных ППУ-утеплителей.

Это объясняется такими преимуществами жидких ППУ-составов:

Компоненты ППУ при нанесении не выделяют в окружающую среду токсичных веществ. Это особенно важно при утеплении чердачных помещений, поскольку в летний период они сильно нагреваются.
ППУ имеет высокую адгезию к разным материалам. При напылении жидкого состава на дерево, металл, бетонную поверхность достигается высокий показатель сцепления. Это гарантирует долговечность покрытия.
Жидкие составы могут проникать в щели и увеличиваться в размерах. Это позволяет избавиться даже от самых труднодоступных зазоров.
ППУ-покрытие не имеет швов. Именно швы становятся каналом для проникновения холода в помещение. При их отсутствии контролировать температуру внутри гораздо легче.
Напыляемое покрытие устойчиво к влаге. Дождь, снег, повышенная влажность на улице не влияют на внутреннюю среду помещения.
ППУ обеспечивает звукоизоляцию. Для чердачных помещений это очень важно, поскольку звук дождя, веток деревьев, птиц на мансарде громче.
Этот утеплитель соответствует правилам пожарной безопасности. ППУ не воспламеняется, что позволяет использовать его для утепления деревянных мансард.
Напыление ППУ не нагружает конструкцию, что позволяет утеплять даже облегченные мансарды.

Пенополиуретановые утеплители обладают широким перечнем преимуществ перед традиционными листовыми материалами. Это особенно важно при теплоизоляции облегченных построек и помещений.
Источник: poliol.ru