Самый широкий спектр разнообразных деривативов предлагает FRNT Financial

18 июня 15:24

FRNT Financial Inc. (FRNT), платформа для торговли деривативами криптовалют за фиатные валюты, ориентированная на институциональных игроков, согласовала условия финансирования, предоставляемого предпринимателем Кальвином Эйром, учредителем компаний Ayre Group, CoinGeek и активным сторонником криптовалюты Bitcoin SV (BSV). Компания предлагает уникальный вид деривативов, который она называет “синтетическими механизмами контроля рисков” (Synthetic Exposure Mechanisms, SEMs).

Компания FRNT построила платформу, после запуска которой вниманию инвесторов, желающих принять участие в торговле на рынках криптовалюты, но нуждающихся в проведении расчетов в традиционных фиатных системах, будет предложен самый широкий спектр разнообразных деривативов.

В рамках своего комплекса продуктов FRNT будет предлагать первые в своем роде деривативы BSV, расчеты по которым проводятся в фиатных валютах.

“В то время как торговля фьючерсами ВТС на Чикагской товарной бирже идет успешно, деривативы криптовалют с расчетами в фиатных валютах институциональным инвесторам вообще не предлагаются. Это было одним из основных препятствий, из-за которого огромные суммы инвестиционного капитала оставались незадействованными, поскольку криптоактивы вписываются в очень немногие Меморандумы о размещении и находятся вне операционного охвата большинства управляющих, работающих с традиционными активами. Ayre Group четко видит значительную экономическую возможность, предлагаемую нашей платформой. Более того, сообщество BSV твердо уверено в своем протоколе и считает, что ему выгодно помогать нейтральной платформе расти, чтобы опытные инвесторы могли выразить свое негативное или позитивное мнение о целом спектре валют и обеспечить более эффективное, логичное ценообразование на ней”, – сказал Стефан Уэллетт, генеральный директор FRNT.

В дополнение к деривативам BSV на раннем этапе FRNT также планирует предлагать множество уникальных деривативов криптовалют с расчетами в фиатных валютах, в том числе: разнообразные одновалютные индексы, продукты на базе составных индексов, продукты на базе тематических индексов и индексов спрэдов, которые предоставят институциональным инвесторам уникальный способ капитализации неэффективностей по всей экосистеме. В своей работе платформа будет использовать ценную информацию о потенциальных сделках, распространяемую в виде ежедневных заметок для инвесторов “24-Hours In Crypto”, которые представляют собой один из самых востребованных и уважаемых институциональных продуктов в данной сфере.

30 мая генеральный директор FRNT Стефан Уэллетт выступал на конференции CoinGeek Торонто наряду с генеральным директором nChain Дейвидом Уошберном и генеральным директором и соучредителем Centbee Энгусом Брауном на тему вовлечения финансовых учреждений, которые уже являются участниками рынка, в работу с криптовалютами. После обсуждения целого ряда тем был сделан вывод о необходимости массового увеличения количества и объема существующих сделок на основе блокчейна в сфере институциональных финансовых услуг, которое в данный момент поддерживается только BSV.

Учредитель CoinGeek Кальвин Эйр добавил: “Bitcoin SV является единственным проектом на блокчейне, который поддается масштабированию для удовлетворения потребностей финансовых учреждений и крупнейших глобальных предприятий. FRNT Financial понимает возможности, связанные с созданием финансовых продуктов на базе BSV, и я рад поддержать этот рост”.

Инвестиция Эйра является частью более широкого сотрудничества между экосистемами DRIVE и Bitcoin SV. Компания nChain, глобальный лидер в области консультирования, исследований и разработки технологий на базе блокчейна, окажет поддержку FRNT, предоставив ей консультации по техническим вопросам и доступ к своему обширному портфелю интеллектуальной собственности. Наряду с CoinGeek Эйра, компания nChain является еще одним ключевым сторонником Bitcoin SV.

Джимми Нгуен, учредитель и президент ассоциации Bitcoin Association (занимающейся популяризацией и развитием глобальной деловой экосистемы Bitcoin SV), а также Председатель Консультативного совета по стратегическим вопросам компании nChain, отметил:

“Мы приветствуем компанию FRNT Financial в экосистеме Bitcoin SV, поскольку это еще раз демонстрирует тот факт, что большие блоки BSV поддерживают крупный бизнес. Компания FRNT Financial также понимает ценность благоприятной среды с точки зрения нормативных требований, которую обеспечивает BSV. BSV на подъеме, и мы призываем другие компании строить свои продукты и приложения на базе единственного блокчейна, поддерживающего масштабирование, каковым является Bitcoin SV”.