Игорь Монаширов споет в Доме на Патриарших

11 июня 09:09

Культурный Центр «Дом на Патриарших» отметит День России концертом Игоря Монаширова. В программе оперные арии, классические итальянские песни и русские романсы. Аккомпанемент вокальных партий исполнит композитор и поэт Алла Зохина.

Игорь Монаширов солировал в Государственном Кремлевском Дворце Съездов, Пермском оперном театре им. П.И. Чайковского, Самарском академическом театре оперы и балета, ГКЗ “Россия”. Награжден орденами “Во славу Отечества” и “За заслуги перед Отечественным искусством”.

«День России – важная дата для всех россиян. Я за все благодарен своей стране. Она меня воспитала, дала образование, здесь родились мои дети». К слову, сын и дочь артиста родились 11 и 12 июня, и праздник носит личный характер для семьи Игоря.

Программа вечера не ограничена музыкальными произведениями. У гостей будет возможность пообщаться с артистом и задать вопросы, касающиеся профессиональных аспектов вокального мастерства.

Личные приглашения на концерт получили люди, которым важна социальная поддержка. Дом на Патриарших часто проводит благотворительные встречи и вечера, поддерживает детей-сирот, инвалидов, ветеранов. В социальных проектах культурному центру помогает Префектура Центрального административного округа города Москвы.