Спрос на автоуслуги в апреле растет в среднем на 285% по сравнению с годовым спросом

25 апреля 10:18

Спрос на автоуслуги, которые потребитель предпочитает купить со скидкой (мойка, шиномонтаж, диагностика), в разы вырастает в апреле.

В прошлом году спрос на услугу вырос, по сравнению с аналогичным периодом ранее в Москве – на 18%, в Нижнем Новгороде – на 19%, в Уфе – на 101%, в Калининграде – на 15%, в Омске – на 6%, – посчитали аналитики компании «Биглион». Услугой чаще пользуются мужчины: из года в год их в 2 раза больше, чем женщин. Сейчас сезон только начинается, но динамика не уступает показателям прошлогоднего спроса.

Ежегодно сэкономить на автоуслугах в сезон, обратившись для этого к различным предложениям, предпочитают более 100 тыс. человек.

Со скидкой потребители хотят выполнить комплексную химчистку или мойку автомобиля, шиномонтаж, полировку, нанопокрытие или покраску кузова легкового автомобиля, диагностику и регулировку развала-схождения, тонировку стекол. Но самые популярные услуги по обслуживанию автомобиля – мойка, шиномонтаж и диагностика.

В среднем, по данным компании, по всем регионам России в 2018 году 53% потребителей обратились за услугой мойки машины со скидкой, а уже за 3 месяца 2019 года 71% пользователей хочет на этом сэкономить, 28% пользователей выбирают шиномонтаж, 12% – диагностику.

В Москве наиболее востребован шиномонтаж: в 2018 году 38% потребителей обращались за этой услугой. По итогам 3-х месяцев 2019 года по Москве объем проданных купонов на мойку автомобиля составил 71% от общего числа автоуслуг.

На мойку автомобиля составило 49%. В регионах предпочтения несколько сместились – здесь самой востребованной автоуслугой является мойка автомобиля. За 3 месяца 2019 года количество приобретенных купонов на мойку автомобиля со скидкой составило 68% от общего объема предложения в разделе «авто».

Биглион предлагает клиентам скидки на огромное количество товаров и услуг. Автоуслуги – одно из самых востребованных направлений, наравне с ресторанами и услугами сферы красоты.

«Биглион» – крупнейший в России онлайн-сервис, реализующий идею разумного потребления. Через сайт и мобильное приложение компания предоставляет миллионам пользователей скидки до 90% на товары и услуги. Также «Биглион» развивает собственный кэшбэк-сервис и является агрегатором скидок сторонних Интернет-магазинов. Сервис основан в 2010 году, сегодня работает в более чем 75 городах России и сотрудничает свыше 20 тыс партнеров. Многоступенчатая проверка партнеров обеспечивает высокое качество услуг. Биглион посещают в среднем 3,5 млн. уникальных пользователей ежемесячно и около 30 млн. в год.