Рина Грева как сделать весенний гардероб деловой женщины модным и стильным

24 марта 18:29

Наконец-то пришла весна, и представительницам прекрасного пола можно вздохнуть с облегчением: не надо надевать тёплые вещи, меховые шапки и сапоги.

Весна – это именно то время года, когда женщины могут предстать во всей своей красоте! И именно весной прекрасный пол выглядит более элегантно. Может быть, так влияет сезон, а может, на первый план выходит стремление быть более женственной и романтичной. Дизайнеры предлагают и помогают создать различные варианты стильного, делового и красивого гардероба. Женщинам остается лишь выбрать те комплекты, которые подойдут под стиль, образ и особенности фигуры. Но сделать это не так-то и просто, поскольку готовый образ должен быть неброским, но в тоже время запоминающимся. Немаловажно и то, что женщина должна почувствовать себя уверенной, привлекательной и сексуальной.

Весной в гардеробе деловой женщины актуальными становятся платья, брючные костюмы. Нейтральные и базовые цвета, тонкая шерсть выглядят не только свежо, но и будут красиво облегать фигуру. А полоска или клеточный принт добавят деловому образу очарование и элегантность. Стильный деловой образ вам гарантирован.

Деловые костюмы с жакетами и пиджаками также актуальны. Часто их носят расстёгнутыми, а иногда и вовсе снимают. Поэтому большое внимание следует уделить топам, блузкам и ремешкам. К выбору блузки необходимо подойти особенно тщательно, ориентируясь на модные тенденции. Дизайн должен быть выразительным. Также допустимы блузы в тонкую полоску или мелкий горошек. Можно рассмотреть варианты однотонных спокойных цветов. Благодаря красивым вариациям блузок вы разнообразите любой строгий костюм. А вот сочетание пиджака с боди – достаточно смелое решение для делового стиля, однако весной вполне допустим.

Брюки относятся к важной части гардероба. Они не только практичны, но и незаменимы. Стоит рассмотреть зауженные брюки, которые всегда выглядят эффектно и актуально. И классические красивые брюки всегда будут в тренде. В идеале лучше приобрести несколько моделей: и прямые, и со стрелкой, и слегка расклешенные или зауженные. Талия брюк может быть средняя или завышенная. Дополнить костюм можно не только классическими лодочками, но и любой другой обувью. А чтобы завершить образ, подберите изысканную сумочку. Деловой аутфит готов!

Актуальны платья с А-силуэтом и платья-футляр. Они не только красивые, но и элегантные. Отлично впишется в ваш деловой стиль классическое черное офисное платье.

Нотки притягательности привнесут модные деловые юбки. Длину лучше выбрать по колено либо чуть выше. Силуэты подойдут приталенные (юбка-футляр) или умеренно расклешенные.

Но деловой стиль не допускает слишком коротких платьев либо, наоборот, платьев в пол. Это же относится и к юбкам. Также стоит отказаться и от стразов, и от лишнего блеска, какими бы модными и красивыми они вам ни казались. Забудьте про романтичные рюши и оборочки. Трикотажные кофточки также отправляем в «чёрный» список, поскольку они продемонстрируют окружающим все недостатки вашей фигуры.

Принято считать, что деловой офисный стиль скучный, серый и однообразный. Сразу скажу, что это миф. Яркие цвета внесут оживление в ваши офисные будни. Обувь станет светлее, высота каблука увеличится, цвета сумочек и платков – ярче. Деловой образ допускает оригинальную и модную одежду.

Стоит помнить, что деловой гардероб женщины отразит её профессиональный статус. Образ не должен получиться фривольным или легкомысленным. Ваши личные предпочтения не должны отразиться ни на облегании брюк, ни на длине юбки, ни на глубоком декольте, ни тем более на узорах колгот. Ваши предпочтения могут быть отражены в лаконичных аксессуарах и статусных украшениях. А модные тенденции найдут своё отражение в цветовой гамме, силуэтах одежды и в фактуре ткани.

Если при составлении комплектов вам сложно самостоятельно сделать выбор, то правильным решением будет обращение к стилисту. Работа со стилистом поможет не только приобрести новые деловые образы и получить рекомендации по сочетанию вещей, но и произвести разбор уже имеющегося гардероба, поскольку иногда уже имеющийся гардероб необходимо упорядочить. Вещи – это отражение вашего стиля, эмоций и целей. Умение правильно и грамотно раскрыть себя при помощи одежды играет важную роль. И если вы этому научитесь, то люди начнут воспринимать вас иначе. Ваш непревзойденный деловой образ впечатлит любого!

Рина Грева, стилист и дизайнер женской одежды