На MWC 2019 состоялся дебют Huami Amazfit

07 марта 16:51

25 февраля 2019 года состоялся дебют Huami Amazfit на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. Компания представила на выставке полный ассортимент своей продукции – от смарт-часов и браслетов, электрических зубных щеток, спортивной обуви и одежды до профессионального мониторингового оборудования для большого тенниса, футбола, гольфа и, наконец, самостоятельно разработанного Huami носимого ИИ-чипа Huangshan No.1 (MHS001). Столь обширная экспозиция открыла новую главу в глобальной экспансии предприятия.

2018 год стал знаковым в истории развития Huami Corporation. В феврале компания была зарегистрирована на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE: HMI), тем самым став первым предприятием из группы Xiaomi, вышедшим на американский фондовый рынок, и первым участником NYSE среди всех китайских производителей смарт-устройств. В неизменном стремлении к инновациям и лидерству в сфере умных носимых технологий Huami отправилась в новое путешествие по мировым рынкам со своим собственным брендом Amazfit.

Стабильное развитие Amazfit на зарубежных рынках с постоянным ростом объемов продаж

Компания Huami известна как разработчик и производитель браслета Xiaomi MiBand. Однако в 2018 году предприятие учредило и собственный бренд Huami Amazfit. По данным финансового отчета Huami Corporation, в третьем квартале 2018 года объем продаж продукции под этой торговой маркой продолжал увеличиваться, продемонстрировав рост на уровне 172,8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Вместе с этим заметно возросла и доля зарубежных поставок. В третьем квартале объем продаж международной версии флагманских продуктов Huami составил 42,7% от всех поставок. Иными словами, собственный бренд компании завоевал признание по всему земному шару. Столь высокие показатели доказывает успех бренда, за 3 года с момента создания был представлен на рынках 45 стран мира.

Со времени презентации первых спортивных смарт-часов Amazfit линейка продуктов сумела завоевать популярность и восторженные отзывы потребителей, и интерес международного рынка к торговой марке постоянно растет. По состоянию на июль 2018 года продала зарубежным клиентам почти 1 млн смарт-часов Amazfit, а во втором квартале 2018 года модель Amazfit Bip заняла 3-е место в мировом рейтинге бестселлеров среди умных часов. Международное технологическое издание BGR назвало модель «Лучшими смарт-часами». Amazfit занимает четвертую строчку среди крупнейших мировых брендов умных наручных хронометров.

Высокие коммерческие результаты и прогресс на международном рынке лишь утвердили Huami в стремлении к зарубежной экспансии. Достигнутый успех также наглядно подтверждает разнообразие привлекательных решение Amazfit и выдающиеся возможности компании в сфере проектирования и производства продукции, что позволяет китайскому разработчику создавать инновации для спорта, медицины и искусственного интеллекта. Приступив к зарубежному развитию бренда Amazfit, компания Huami Corporation выбрала более широкий путь, который вместе с возможностями приносит и не мало сложностей.

Продажи совместных продуктов Huami и Xiaomi продолжают стремительно расти. Презентация MiBand 3 увенчалась большим успехом. За пять с половиной месяцев поставки модели превысили 10 млн единиц, а объем продаж Mi Band 2 уже перешагнули за отметку в 30 млн. Это классический пример продуктов-бестселлеров. По данным новейшего отчета IDC*, тесное сотрудничество между партнерскими брендами в третьем квартале 2018 года позволили носимой электронике Xiaomi в очередной раз стать мировым лидером по доле международного рынка, обойдя всех своих конкурентов c «форой» от 6,9 до 1,9 млн единиц продукции. От четвертого места бренд отделяет целых 5 млн единиц.

На всех парусах – к международному рынку. При поддержке стратегии локализации продуктов Amazfit
Смарт-часы Amazfit успешно продаются в Северной Америке, Европе, Азии и Латинской Америке. Продукция бренда представлена на рынках 45 стран и регионов земного шара, включая США, Канаду, Германию, Италию, Испанию, Швейцарию, Финляндию, Японию и Сингапур. Завоевав популярность на международных рынках и получив признание мировых пользователей продукции Amazfit, компания Huami на сегодняшний день стала поистине глобальным брендом, обслуживающим клиентом как в Китае, так и за рубежом.

Расширение присутствия на иностранных рынках зависит не только от современных и инновационных продуктов, комплексного и высококачественного обслуживания, но и от наличия широкого спектра сценариев прикладного применения и создания собственной экосистемы. Huami Corporation уделяет особое внимание технической поддержке зарубежных пользователей, делая акцент на предоставлении им инновационного опыта взаимодействия и удовлетворении все более разнообразных потребностей. Недавно дебютировавшая на рынке материкового Китая модель Аmazfit Verge оснащена Xiao AI – интеллектуальным голосовым помощником Xiaomi, обеспечивающим возможность управления системами умного дома непосредственно с запястья пользователя. Международные версии Amazfit Verge в ближайшем будущем получат аналогичное решение.

Сложные задачи и обширные перспективы: больше действий от Huami

Кроме продолжающегося увеличения доли мирового рынка умных носимых устройств, Huami Corporation демонстрирует стабильное развитие и в других сферах. Успешное приобретение базовых активов PEI и Zepp компании Adidas и выпуск первого в мире носимого ИИ-чипа Huangshan No. 1 (MHS001) демонстрируют бескомпромиссную целеустремленность и потенциал Huami на мировом рынке портативных смарт-девайсов.

В будущем Huami Corporation намеревается считать своей миссией и целью предоставление лучших спортивных и медицинских решений всем пользователям в мире, используя для этого все возможности современной науки и техники. Компания уже имеет опыт сотрудничества с американским брендом TIMEX в создании международного маркетингового канала для поставок носимой электроники нового поколения. Huami заключила соглашение о международном стратегическом партнерстве со знаменитым разработчиком технологий для автоспорта McLaren Applied Technologies. Компании-партнеры намереваются создавать продукты под совместным брендом, предоставляя пользователям возможности мониторинга биометрических и спортивных показателей. Эти продукты ориентированы как на сферу здравоохранения, так и на развивающуюся отрасль киберспорта. Huami Corporation также является ведущим инвестором «звездного» стартапа отрасли полупроводников Green Waves Technologies, ориентированного на расширение экосистемы RISC-V IoT и технологий искусственного интеллекта.

Благодаря всем этим инициативам и начинаниям, глобальное влияние бренда продолжает расти, предоставляя Huami Corporation дополнительные возможности для продвижения продуктов на мировом рынке. В будущем, компания продолжит прилагать все усилия для обеспечения равного доступа к спортивным и медицинским сервисам для всех людей на земле вне зависимости от того, живут ли они в современных мегаполисах или отдаленных горных районах Китая, Юго-Восточной Азии и Африки или в развитых регионах Европы и Америки. Можно с уверенностью утверждать, что Huami Amazfit находится лишь в самом начале своего кругосветного путешествия. И впереди бренд ожидают новые страны и новые свершения.