Платформа XSL7/350 – XCMG выполнила первый заказ в Россию

06 марта 18:20

Ведущий китайский производитель строительной техники, компания XCMG осуществила поставку первой платформы водно-воздушного глубинного бурения XSL7/350 в Россию. Совсем недавно первая подвижная платформа бурения скважин глубиной до 3 000 м отправилась к заказчику с завода компании в китайской провинции Шаньдун.

XSL7/350 отличается эргономичным дизайном, высоким уровнем маневренности и чрезвычайной выносливостью. Позволяя бурить скважины как с использованием раствора, так и при помощи аэродинамических сил, эта модель способна адаптироваться к различным геологическим условиям, что заметно расширяет возможности ее развертывания.
При разработке платформы специалисты XCMG учли отзывы и потребности клиентов, предложив сразу несколько уникальных конструкционных решений.

«Являясь лидером китайской отрасли строительной техники, XCMG Foundation продвигает развитие ряда базовых технологий, включая бурение с обратной промывкой, регулируемые головки, автоматическую загрузку и выгрузку буровых колонн, а также адаптивную систему контроля давления на коронку, устанавливая стандарты для масштабного и устойчивого развития отрасли, – отметил представитель компании Кун Цинхуа (Kong Qinghua). – Одновременно с этим, мы предоставляем комплексные решения для различных методов строительно-монтажных работ».

За последние два года XCMG существенно нарастила свое присутствие в сегменте платформ для глубинного бурения, в 2018 году продемонстрировав рост продаж на уровне 182 процентов.

В прошлом году компания поставила 17 установок бурения артезианских скважин для нужд проекта геотермального теплового насоса (GSHP) фирмы Nobao Group в городе Циньхуандао, выполнив таким образом крупнейший заказ за всю историю китайской отрасли подобного оборудования. Платформа глубинного бурения XSL7/350 будет экспортироваться в Латинскую Америку, Юго-Восточную Азию, Африку, Россию и другие регионы мира посредством собственной площадки электронной коммерции XCMG.

В январе 2019 года XCMG Foundation провела первую выставку буровых платформ в пров. Шаньдун, продемонстрировав свои «современные и выносливые» агрегаты международным покупателям.

Установка бурения артезианских скважин разработана для нужд различных сценариев прикладного применения, включая сельскохозяйственное орошение, мелкомасштабные сваезабойные работы, подготовку фундамента и кондиционирование воздуха с применением геотермальной энергии.