Mindray провела официальную презентацию медицинских мониторов ePM Series

07 февраля 22:17

Компания Mindray (код SZSE: 300760), ведущий мировой разработчик оборудования и решений медицинского назначения, в конце января этого года официально представила новую линейку мониторов для контроля за состоянием пациента – the ePM Series.

Долгожданное четвертое поколение популярных систем контроля за пациентами средней степени тяжести от Mindray, – ePMSeries, – обеспечивает отличную визуализацию показателей, интеллектуальное управление, точные измерения физиологических параметров, бесперебойный рабочий процесс и полный комплекс возможностей сетевого взаимодействия для самых требовательных и напряженных сценариев использования в медицинских учреждениях – например, в палатах интенсивной терапии, отделениях реабилитации и общей терапии.

«Наша новая серия мониторов ePM Series, разработка которой стала результатом многолетних клинических наблюдений, ориентирована на решение основных проблем мониторинга в сфере контроля за состоянием пациентов средней степени тяжести», – прокомментировала коммерческий директор бизнес-подразделения PMLS компании Mindray Сабрина Линь (Sabrina Lin).

Управление весьма лаконичными и простыми устройствами этой линейки напоминает привычный алгоритм взаимодействия со смартфоном. Первые на рынке мониторы с поддержкой жестового управления характеризуются максимальной простотой в эксплуатации без ущерба для функциональности. Эффективность рабочего процесса обеспечивает удобный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, в два шага открывающий медицинскому персоналу доступ к общим функциям.

Устройства ePM Series оснащены различными вспомогательными клиническими приложениями (CAA), включая автоматизированную шкалу раннего предупреждения (EWS), помогающую медикам быстрее и точнее выявлять ухудшения в состоянии пациентов. Монитор имеет и специальные контрольно-измерительные инструменты, предназначенные для повышения безопасности маленьких пациентов отделений реанимации и интенсивной терапии новорожденных.

Во многих случаях больные средней степени тяжести находятся в сознании и способны самостоятельно передвигаться, вызывая неумышленные, но крайне нежелательные вмешательства и ложные сигналы тревоги в процессе мониторинга. Это создает дополнительную нагрузку на крайне занятой медицинский персонал и потенциально приводит к снижению их бдительности.

В основе линейки ePM Series лежит инновационная технология CrozFusion™, анализирующая показатели плетизмограммы SpO2и ЕКГ, на 50% сокращая частоту возникновения ложных сигналов аритмии и повышая точность измерения сердечного ритма на 30%*.

Благодаря удобному подключению к центральной станции или больничной системе электронных медицинских карт (EMR), устройства обеспечивают непрерывный мониторинг в непосредственной близости от пациента вне зависимости от того, находится ли он в лежачем положении или передвигается по медицинскому учреждению.

Наследуя все преимущества предыдущих трех поколений (509, PM-9000 и iPM Series), линейка ePM Series знаменует достижение новой вехи на пути развития технологий контроля за состоянием пациентов средней степени тяжести от Mindray.

«Устройства ePM Series наглядно иллюстрируют нашу основную миссию – создание технологий, делающих медицинскую помощь доступнее»,- прокомментировал вице-президент Mindray Хуан Хайтао (Huang Haitao).