БФ «Возрождение нации» принял участие в отчетной конференции Ассоциации организаций по защите семьи

05 февраля 10:23

29 января сотрудники благотворительного фонда “Возрождение нации” приняли участие в отчетной конференции Ассоциации организаций по защите семьи.

Отчетная конференция АОЗС за 2018г прошла в Общественной палате РФ при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка.

Открыла конференцию Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова с приветственным словом, подчеркнув важность влияния семейно- ориентированного сектора на социальную политику, и конкретными предложениями для семейно-ориентированных некоммерческих организаций. Анна Юрьевна, в первую очередь, предложила подключиться к проекту соц навигатора, данный проект уже запущен в ряде пилотных регионов.

Руководители организаций — членов Ассоциации представили эффективные проекты и модели общественно-государственного и межсекторного взаимодействия в решении вопросов демографической и семейной политики.

В завершении конференции участники внесли свои предложения для включения в резолюцию Отчетной конференции.

Основные инициативы АОЗС по итогам конференции:

включение членов и экспертов Ассоциации в работу региональных Координационных советов по реализации плана Десятилетия детства и демографическому развитию, а также инициирование создания таких Советов в регионах,
создание Рабочей группы Ассоциации по демографическому развитию,
формирование Фонда эффективных региональных соцпрактик,
продвижение проекта соц навигатора в пилотных регионах,
партнёрские проекты членов Ассоциации.
Итоговая резолюция будет направлена в профильные комитеты Совета Федерации и Государственной Думы, Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребёнка, Совет по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей, в Правительство РФ.