Штаб-квартира Института Конфуция повышает важность роли своей платформы

19 декабря 18:57

5 декабря, в ходе 13-й Конференции Институтов Конфуция в Чэнду, штаб-квартира образовательной сети (Hanban) представила «Проект партнерства Института Конфуция». Являясь одним из партнеров проекта, Управление по вопросам культуры и туризма пров. Сычуань подписало со Штаб-квартирой института меморандум о взаимопонимании, а также организовало торжественную церемонию запуска проекта.

Новая совместная инициатива направлена на повышение важности роли международной платформы Институтов Конфуция, популяризацию ценностей китайской культуры, знакомство других мировых наций с харизмой и очарованием Китая в целом и провинции Сычуань в частности посредством разнообразных культурных и туристических мероприятий, а также на стимулирование инноваций, способствующих развитию сычуаньского культурно-туристического сектора.

По условиям меморандума стороны будут совместно реализовывать культурный обмен и разнообразные проекты сотрудничества в сфере языка, культуры и туризма при участии Китая и других стран мира. Штаб-квартира Института Конфуция (Hanban) будет оказывать Управлению по вопросам культуры и туризма пров. Сычуань поддержку в создании информационных центров при филиалах образовательной сети, а также в Зарубежных центрах тестирования уровня владения китайским языком, организовывать промо-кампании для сычуаньской отрасли культурного туризма в различных странах мира в соответствии с фактическими потребностями, а также приглашать руководителей, преподавателей и студентов Институтов Конфуция в Сычуань для участия в исследовательских программах сферы культурного туризма.

Управление по вопросам культуры и туризма пров. Сычуань, в свою очередь, планирует разработать учебники и образовательные курсы по культуре «башу» (преобладающего культурного направления в провинции) в соответствии с потребностями Институтов Конфунция, а также продвигать использование одобренных методических материалов в филиалах образовательной сети по всему земному шару. Вместе с этим, Управление намеревается обратиться к местным органам самоуправления, представителям частного сектора и общественным организациям Сычуани с целью привлечения средств для создания новых филиалов института посредством добровольных пожертвований и иных форм поддержки. С согласия Штаб-квартиры Института Конфуция Управление может использовать платформу этого образовательного учреждения для проведения международных маркетинговых кампаний.

Меморандум о взаимопонимании подписан сроком на 3 года.