Компания Hikvision становится членом форума FIRST

10 ноября 15:49

Компания Hikvision, ведущий мировой производитель оборудования для систем безопасности, сообщила, что Центр реагирования на угрозы безопасности Hikvision (Hikvision Security Response Center (HSRC)) отныне является членом Форума групп реагирования на происшествия и обеспечения безопасности (Forum of Incident Responseand Security Teams (FIRST)) — общепризнанного мирового лидера в сфере реагирования на чрезвычайные ситуации.

FIRST — это международная федерация проверенных групп противодействия компьютерным нарушениям, которые совместными усилиями урегулируют инциденты, связанные с компьютерной безопасностью и продвигают реализацию программ предотвращения таких событий. Полное членство в FIRST дополнит текущие начинания Hikvision, направленные на расширение своих способностей противодействовать подобным нарушениям и обмен передовыми практическими наработками, а также предоставит центру HSRC возможность сотрудничества с более чем 400 членами федерации из 90 стран мира. Членами FIRST являются такие компании, как CISCO, Intel, IBM и Microsoft.

«Для команды Hikvision большая честь присоединиться к скоординированной глобальной инициативе по обеспечению кибербезопасности и предоставить свои знания, навыки и опыт для содействия созданию защищённой электронной среды, — отметил д-р Ван Бинь (Wang Bin), генеральный директор Лаборатории средств сетевой и информационной безопасности Hikvision, а также корпоративного подразделения сетевой безопасности. — Наша компания прилагает все усилия для непрерывного повышения эффективности и результативности программ реагирования на чрезвычайные ситуации, а также для предоставления клиентам по всему миру самых безопасных продуктов и сервисов».

В октябре этого года центр HSRC принял участие в проходившем в Шанхае Региональном симпозиуме FIRST в странах Азии и Океании. Руководитель центра г-н Вань Ли (Wan Li) поделился с участниками практическим примером бот-сети IoT в эпоху после Mirai и призвал производителей оборудования, специалистов в сфере безопасности, государственных регуляторов и других заинтересованных лиц к совместному решению актуальных проблем отрасли.

Компания Hikvision очень серьёзно относится к вопросам кибербезопасности, соблюдая все требования законодательства и нормативных актов в странах своего присутствия. Отвечая строжайшим правовым нормам, продукты Hikvision соответствуют требованиям ведущих отраслевых стандартов безопасности и защищённости, включая ISO 270001, ISO 9001:2008, CMMI Level 5 и AICPA SOC. Кроме того, модуль шифрования IPC и NVR от Hikvision получил сертификат соответствия Федеральному стандарту обработки информации (FIPS) США 140-2, учреждённому Национальным институтом стандартов и технологий (NIST).