Блистательные Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов покорили Монако

31 августа 17:20

Известные оперные звезды, солисты ведущих оперных театров Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов покорили публику Монако. Исторический концерт величайших оперных солистов современности состоялся 23 августа 2018 года. Исполнители выступили на сцене одного из самых известных и красивых залов мира — Оперы Монте-Карло, построенной по проекту Шарля Гарнье. Театр находится в самом центре города, в здании легендарного казино Монако, а его репертуар расписан на годы вперед. Зал, в котором выступили звезды, никогда не сдается в аренду, выступить там могут только звезды первой величины по специальному приглашению руководства театра. Организатором вечера стал Максим Берин, президент холдинга BERIN ART (https://berinart.com/ru/), а также его партнер по бизнесу, Хорхе Иглесиас, племянник легендарного музыканта.

Концерт стал памятным не только для публики, но и для самих артистов, так как солисты выступали без оркестра, под аккомпанемент рояля. Акустическая программа, включавшая в себя лучшие арии и романсы русских, итальянских и французских композиторов, была рассчитана на два с половиной часа. Зал, вмещающий в себя всего 550 мест, был переполнен, интерес к концерту был невероятным. Мероприятие посетила вся элита Монако: члены королевской семьи, известные политики, бизнесмены, деятели культуры и спорта. Среди приглашенных был и прославленный российский композитор Игорь Крутой, чье произведение Анна и Юсиф исполнили на бис под аккомпанемент самого музыканта.

Общая атмосфера вечера, невероятные интерьеры исторического здания, декоративное оформление сцены, программа, сформированная с большим вкусом, и, конечно, высочайший уровень и мастерство самих артистов покорили публику Монако. По словам организатора концерта, Максима Берина, этот концерт – историческое событие для всех, включая артистов, и повторить такой вечер будет очень непросто. Так, не менее грандиозный концерт ожидается и в Москве где артисты выступят 26 ноября на Исторической сцене Большого театра с уникальной программой Verdi Gala, состоящей из виртуозных арий итальянского композитора. Долгожданный концерт станет настоящим подарком для всех поклонников классической музыки и ярким событием предстоящей осени. Помимо блистательной пары, в концерте также примут участие специальные гости, мировые звезды Долора Заджик и Эльчин Азизов. Долора Заджик – прославленное меццо-сопрано, американская певица, чей голос The New York Times назвала «одним из величайших голосов в истории оперы». Эльчин Азизов – выдающийся баритон, Народный артист Азербайджана, солист Большого театра с 2008 года.

Организатор концерта — компания BERIN ART (https://berinart.com/ru/). Уже более 15 лет BERIN ART занимается проведением масштабных ивентов и концертов таких звезд классической сцены, как Анна Нетребко, Денис Мацуев, Элина Гаранча, Йонас Кауфман, Роберто Аланья, Андреа Бочелли.  Кроме того, сотрудничает со всемирно популярными джазовыми и поп-артистами, среди которых Элтон Джон, Дайана Кролл, Хулио Иглесиас, Энрике Иглесиас, Том Джонс, Робби Уильямс, Шарль Азнавур и многие др. BERIN ART занимается организацией масштабных концертов в Германии, Франции, Австрии, Швейцарии, Англии, Монако, Италии и других странах Европы. BERIN ART является эксклюзивным представителем Анны Нетребко, Юсифа Эйвазова, Ольги Перетятько, Максима Венгерова и других звезд мировой величины.