«Лига Героев» в России: Ксения Шойгу рассказала о перспективах

13 августа 12:50

Один из основателей проекта «Лига Героев» Ксения Сергеевна Шойгу рассказала о перспективах развития нового российского спортивного проекта. Она выразила убеждение, что развитие спорта и пропаганда активного образа жизни чрезвычайно важны для каждого человека.
«Лига Героев» начала свою работу пять лет назад. Популярность же этого некоммерческого спортивного проекта во многом была обеспечена изменившимися взглядами российской городской молодёжи – курить и пить больше не круто. Зато круто заниматься воркаутом и опрятно выглядеть.
Предшественником «Лиги Героев» стала «Гонка Героев» и ряд других увлекательных спортивных состязаний, включая «Битву Героев», «ЗаБег» и URBAN. Проект полностью обеспечивается за счет средств рекламодателей.
Несмотря на то, что подобные мероприятия существуют за рубежом уже довольно давно, история их становления в России была своя, особенная, а не свелась к «сухому копированию».
«Гонка» –результат упорной работы её создателей, которые планируют на полигонах свои собственные, уникальные локации и препятствия, которые надо преодолевать участникам соревнований.
И именно с лёгкой руки этой самой команды создателей проекта, любители спорта и активного образа жизни получили возможность не только повысить свои физические возможности, но и найти себе друзей, единомышленников, чтобы вместе добиваться поставленных целей.
Понятно, что проведение и реализация политики в области спорта это приоритет государства, но всегда нужно помнить, что способствовать популяризации здорового образа жизни и активного отдыха нужно и можно. «Лига героев» наглядно это доказала.
Именно благодаря «Лиге Героев» и «Гонке Героев» многие люди всерьез задумались о своем здоровье и о жизненных целях. Многие нынешние участники еще совсем недавно не помышляли о физкультуре, а сейчас активно занимаются бегом, а всё это, по мнению организаторов, и помогает им не опускать руки.
Гонка в Сорочинах
В прошлом месяце Ксения Шойгу открывала «Гонку Героев» в Сорочанах. Выступая с речью перед участниками соревнований, она поблагодарила всех время, силы и желание выйти на многокилометровую полосу препятствий. А желающих преодолеть себя, свою лень, и желание провести выходной дома перед телевизором в Сорочанах собралось более трёх тысяч!
Для самых маленьких участников забега была организована километровая трасса с испытаниями, пропорциональными силам и возможностям маленьких героев.
Ксения Шойгу сообщила, что очередная «Гонка Героев» состоится в Московском регионе и выразила надежду, что мероприятие снова окажется в центре внимания сторонников здорового образа жизни и соберет единомышленников не только со всей России, но и из других стран.
https://www.youtube.com/watch?v=4e5U4xeEgg4