В Подмосковье начались соревнования военной полиции

31 июля 18:48

В рамках IV Армейских международных игр в парке «Патриот» открылся конкурс «Стаж порядка», в котором соревнуются военные полицейские России и Ирана. Конкурс был включен в программу игр в 2017 году.
Состязания включают четыре этапа: прохождение огневого рубежа, преодоление полосы препятствий, гонку патрульных нарядов, а также командную гонку.
На открытии конкурса «Страж порядка» 30 июля начальник Главного управления военной полиции Министерства обороны Российской Федерации, генерал-лейтенант Владимир Ивановский подчеркнул, что главной задачей конкурса является повышение уровня подготовки военнослужащих и укрепление обороноспособности стран-участниц. Победители получат главный приз – кубок конкурса, а также поощрительные призы от спонсоров мероприятия.
Конкурс продлиться до 6 августа и будет проходить на площадках парка «Патриот» в Подмосковье, где также в рамках Армейских международных игр в эти дни проходят «Танковый биатлон» и состязание военных поваров «Полевая кухня». В этом году игры проходят одновременно в семи странах. В них принимают участие команды из 32 государств. Армейский международные игры проводятся с 2015 года. Подробнее о конкурсе «Страж порядка» можно узнать на официальном сайте игр. Так же на сайте можно посмотреть прямые трансляции с различных конкурсов Армейских международных игр.