Сергей Шойгу осмотрел часовню построенную Виктором Лаптевым

30 июля 18:52

В минувший четверг глава Минобороны Сергей Шойгу посетил Кронштадт, чтобы присутствовать на репетиции Главного военно-морского парада. Руководитель ведомства использовал свой визит, в том числе, для посещения Адмиралтейства и осмотра часовни во имя Св. апостолов Петра и Павла. Этот объект был восстановлена благодаря председателю совета директоров группы компаний «Арсенал-недвижимость» Виктору Лаптеву. Он, а также директор проекта группы компаний «Арсенал-недвижимость» Александр Смирнов приложили серьезные усилия для воссоздания часовни по древним чертежам в максимально краткие сроки.

Часовня была возведена в 1909 году в честь двухсотлетия победы под Полтавой, благодаря пожертвованиям мастеровых и служащих из Кронштадтского Докового Адмиралтейства. Сергей Шойгу, посетив прошедший реставрацию объект, тщательно изучил его внутреннее убранство часовни и помолился на его территории.

По словам главы Фонда Кронштадтский Морской Собор Андрея Кононова, он рад, что ему удалось принять участие в реставрации кронштадтских святынь. Городу крайне нужны духовные ориентиры. Святые Петр и Павел являются примером того, как следует любить свою Родину и город.