Неизвестная жидкость попала на несколько автомобилей в Тюмени

27 июля 23:45

В минувший понедельник на развязке объездной дороги со стороны Тобольского тракта, после поворота на РЦ «Деловых Линий», с манипулятора упало порядка 10 бочек с едким веществом. По показаниям очевидцев, в емкостях была кислота: на машинах, на которые попала жидкость, разъета краска. Девушка, которая пыталась оттереть химикат со своего автомобиля влажными салфетками, получила ожоги рук.
Спустя 15 минут после ЧП, по вызову одного из потерпевших, к месту происшествия приехали МЧС, полиция и ГИБДД. В результате проверки службы выяснили, что водитель манипулятора перевозил груз для Антипинского НПЗ. По предварительным данным, бочки не были должным образом закреплены на машине, поэтому и выкатились на дорогу. Дальнейшая проверка определила, что разлившееся вещество было не кислотой, а растворителем.
Водитель манипулятора уже привлечен к административной ответственности – ему выписан штраф в размере 500 рублей за нарушение правил перевозки грузов. Штраф был выписан на физлицо, так как ТС было оформлено на водителя. Инспектор ГИБДД выезжал на место происшествия и оформил ЧП как ДТП без пострадавших. Полиция сейчас проводит более тщательную проверку инцидента.