Подведены итоги онлайн-чемпионата по ментальной арифметике «AMAKids – Поколение Z»

22 июня 15:53

Крупный онлайн-чемпионат по ментальной арифметике «AMAKids – Поколение Z» благополучно прошел на минувших выходных. Его организаторами был опубликован список победителей и призеров, которым удалось войти в число лучших в непростой борьбе — общее количество участников превысило 10000 человек. Это учащиеся «Академии развития интеллекта AMAKids» (основатель — Владимир Федяй) из 12 стран. Борьба велась ими в заочном формате — через личный кабинет они переходили на сайт чемпионата.

Главным призом состязаний выступили туры в Китай, которые были выиграны Вячеславом Чшиевым из Владикавказа и Иваном Князевым из Броваров (Украина). Организаторы также наградили всех призеров приставками XboxOne и PlayStation 4, системами виртуальной реальности HTCVive и планшетами iPad.

Благодаря ментальной арифметике, дети значительно совершенствуют работу своего мозга. После обучения они могут за считаные доли секунды осуществлять в уме арифметические расчеты многозначных чисел. Успеваемость таких детей в школе повышается, а их уверенность в себе растет.