Сергей Бачин популярно рассказал об органических продуктах

05 июня 16:51

В свет вышла научно-популярная книга «Органика. Мифы и реальность». Особенность данного произведения заключается в том, что его автором стал известный бизнесмен Сергей Бачин, считающийся одним из первопроходцев такого направления в пищевой промышленности России, как производство органической продукции.

Как пишет издание Эксперт, в своей книге Сергей Бачин дает опровержение множеству мифов, сложившихся в последние годы вокруг органической продукции. Автор рассматривает данное направление гораздо шире, включая в понятие органики не только систему выращивания растений и животных экологически безопасными методами без применения химикатов, но и процессы своевременного планирования сельхозработ на основе наблюдения за природой и соблюдения биоравновесия. Сам Сергей Бачин активно борется с контрафактом «органики».

Девелопер Сергей Бачин, руководящий горнолыжным курортом «Роза Хутор» и осуществляющий масштабные туристические проекты «Ярославское взморье» и «Завидово», также является владельцем ГК «Агранта». Агрохолдинг «АгриВолга», входящий в состав группы компаний, выпускает органические продукты под брендами «Углече Поле», «Из Углича», «Углицкие колбасы».