Обычные украинцы раскритиковали «некрофилов», осквернивших память добровольцев ЧВК «Вагнера» в Киеве

05 июня 16:37

Националисты принесли к зданию посольства Москвы в Киеве картонные гробы с флагами РФ.

Накануне утром, 2 июня, националисты в Киеве у здания посольства России провели акцию протеста, посвященную ее организаторами так называемой частной военной компании «Вагнера», члены которой боролись с терроризмом далеко за пределами России.Участники акции принесли и возложили к ограде здания декоративные картонные гробы с флагами РФ и надписями «Груз 200 ЧВК «Вагнера».

В связи с вопиющим инцидентом пользователи социальной сети «ВКонтакте» провели опрос, где узнали мнение обычных украинцев по поводу акции. Примечательно, что из всех предложенных вариантов голосования граждане более чем в половине случаев выбрали следующие ответы:

«Акция аморальная, нельзя радоваться смерти других людей»

«Акция глупая, если радикалы победят в Сирии, они потом пойдут на Европу и Украине тоже достанется».

Все это говорит о том, что простые украинцы крайне негативно относятся к «некрофилам» и киевским националистам. Они считают, что борьба с главным мировым злом – терроризмом – сегодня как никогда необходима.

В социальных сетях уже многие раскритиковали участников протестной акции, обвинив их в «плясках на костях памяти» героев, а также назвав циничными украинскими некрофилами, ведь никто в здравом уме не станет радоваться гибели тех людей, которые каждый день борются с террористами.

Циничность и некрофолия, по всей видимости, входит в привычку у украинских активистов. Так, совсем недавно Служба безопасности Украины разыграла самый настоящий спектакль с «убийством» российского журналиста Аркадия Бабченко, который целые сутки числился мертвым, а потом чудесным образом «воскрес». Отметим, что действия Киева не получили одобрения практически ни от кого, как этого ждали в правительстве. Более того, некоторая часть политиков раскритиковала своих соотечественников, подчеркнув, что впоследствии Украине никто не будет верить.

Что касается субботнего мероприятия, то националисты в очередной раз доказали, что они самые настоящие некрофилы. Во весь голос трубя о якобы «российской агрессии» в Донбассе, киевские активисты открыто показывают, как они относятся к тем героям, которые на добровольной основе поехали в Сирию сражаться с террористами. Вместо того чтобы поблагодарить их за тот неоценимый вклад, который они делают, украинцы проводят подобные акции, оскверняя память павших бойцов.

Более того, те же активисты публикуют в Сети заведомо ложную информацию о потерях ЧВК «Вагнера» в арабской республике. Так, несколько месяцев назад они распространили в Интернете фейковые новости об инциденте, произошедшем в ночь на 8 февраля на левом берегу Евфрата. Они пытались сделать из новости сенсацию и написали, что в результате авиаудара США погибли сотни российских добровольцев. На самом деле, потери были куда меньшие. Руководитель «Лиги ветеранов военных конфликтов» Андрей Трошев в беседе с журналистами дал четкий ответ: «В Сирии погибло 14 добровольцев».

Стоит сказать, что если бы не бойцы ЧВК «Вагнера», то Сирия не смогла бы добиться тех успехов, которые есть сейчас. Вполне возможно, что районы Восточной Гуты могли бы контролироваться вооруженными формированиями, а мирное население было бы их заложниками.Поэтому украинских активистов нельзя назвать никак иначе, как некрофилы, которые просто «пляшут на костях» настоящих героев.

Обычные украинцы раскритиковали «некрофилов», осквернивших память добровольцев ЧВК «Вагнера» в Киеве