Новый детский реабилитационный центр открылся в Ижевске при поддержке БФ «САФМАР»

05 июня 10:14

Благотворительный фонд Михаила Гуцериева «САФМАР» с 2014 года поддерживал строительство многофункционального республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. В декабре 2017 года здание было завершено, а 1 июня 2018 года состоялось торжественное открытие, на котором присутствовал и сам бизнесмен, и глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, и артисты Первого канала, которые провели в этот день благотворительную акцию «Стань первым!».

Медицинский центр предназначен для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья от 6 месяцев до 18 лет. В год на лечение смогут поступать до 1600 детей и подростков, в том числе и с родителями: в комплексе предусмотрено отделение «Мать и дитя». На территории также обустроен бассейн, тренажерные залы, есть возможность проходить солевые процедуры в соляных шахтах, заниматься лечебной верховой ездой и оборудованы специализированные игровые и спортивные площадки.

Глава республики Александр Бречалов поблагодарил Михаила Гуцериева за участие во многих социально значимых проектах региона: «Отдельно хочу поблагодарить Михаила Сафарбековича за то внимание, которое он уделяет Удмуртии. При его поддержке удалось запустить целый ряд масштабных проектов в сфере образования, здравоохранения и спорта. Все они послужат развитию и процветанию республики».