Ксения Шойгу рассказала историю создания «Лиги Героев»

24 мая 16:56

Ксения Шойгу является лидером и автором идеи военно-патриотической игры «Лига Героев». В интервью она детально рассказала об истории создания данного масштабного проекта.

Последнее время в России получала популярность военно-патриотическая игра «Лига Героев», которая доступна как опытным спортсменам и поклонникам активного образа жизни, так и новичкам. «Лига Героев» — игра специализирующаяся на организации спортивно-массовых мероприятий больших масштабов с военным уклоном. Эта игра вносит весьма большой вклад в дело патриотического воспитания отечественной молодежи, попутно пропагандируя физ — культуру и спорт.

Младшая дочь министра обороны Ксения Шойгу продемонстрировала свои организационные навыки в 2013 году, когда возникла идея игры «Гонка героев». По словам самой девушки, новый вид активного отдыха появился из любви к бегу к спорту в общем. Сначала проект был сделан для знакомых и друзей, но со временем стало ясно, что идея хорошая и может стать популярной и массовой.

После появления игры «Гонки Героев» настал черед создания единого проекта, который будет организован для единомышленников. Так через два года после «Гонки Героев» была создана «Лига Героев», которая объединила в себе более много опытных участников. Основной новой игры оставались забеги с препятствиями, в которых участники могли ощутить азарт и дух первопроходцев.

На данный момент «Гонка Героев» существует уже 5 лет. За это время проект значительно расширил свою географию и распространился в 25 российских регионах. Общее количество участников достигло 500 000. Игра «Гонка Героев» успешно прошла в Баку (Азербайджан), а также был организован зимний забег на гоночной трассе в Нюрбургринге (Германия).

Младшая дочь министра обороны Российской Федерации говорит про «Лигу Героев» и «Гонку Героев» с радостью и гордостью. Ксения немного удивляется, что простая идея забега с препятствиями смогла получить такую масштабную поддержку от общественности. Ведь «Лиге Героев» за несколько лет удалось выйти на федеральный уровень, что смогло доказать ее востребованность.

Шойгу рассказала, что на любой площадке «Лиги Героев» можно найти знакомые препятствия. Это и известные всем рукоходы, и «эверест», и «рожденный заново». При этом порядок расстановки может меняться, к тому же на новой трассе сооружаются те препятствия, которых не было раньше. В формате «Чемпионат» имеется более длинная дистанция и увеличивается число препятствий.

В интервью Шойгу акцентировала внимание, что всегда уважала спорт и особенно бег. Поэтому выбрала данное направление своим основным видом деятельности, сделав огромный упор на организацию мероприятий спортивного типа. Прежде Ксения не пыталась заниматься ни чем подобным, но потом выяснилось, что это вовсе не сложно, а весьма интересно и очень познавательно.

Также в своем интервью Ксения Сергеевна Шойгу ответила на вопрос журналистов, какой должна быть современная женщина. Младшая дочь министра обороны перечислила несколько важных качеств, среди которых отметила большую важность внутренней свободы и смелости, а также гармонии и уважение к традиционным ценностям.

Шойгу подчеркнула, что главное качество любой девушки – красота, которая определяется уверенностью в своих собственных силах и способностью ставить и достигать сложные цели.

Биография Ксении Сергеевны Шойгу

Ксения Сергеевна Шойгу является младшей дочерью министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. Девушка не замужем, она имеет высшее экономическое образование. Когда-то Ксения Сергеевна пробовала стать актрисой и снялась в роли медсестры у Никиты Михалкова в кинофильме «Утомленные солнцем-2». Также Ксения Шойгу успешно прошла все препятствия в игре «Гонка Героев» и считает себя весьма закаленным бойцом.