Россия — в ТОП-20 наиболее важных для ФРГ рынков по въездному туризму

10 мая 16:08

Туристический поток из РФ в настоящее время является наиболее быстрорастущим сегментом въездного туризма в Германии. Отмечается, что в прошлом году россияне провели в Германии на 20,3% больше ночей, чем годом ранее. Показатель «прироста» посещаемости этой страны гражданами РФ превышает соответствующие результаты туристов из других европейских стран. В общей сложности, в 2017 году в Германии побывали 1,8 миллиона россиян. Таким образом, наша страна вышла на 14-е место в списке двадцати важнейших для ФРГ рынков по въездному туризму. Об этом информируют «Известия».

В настоящее время Германия — второй по востребованности туристический вектор для жителей европейских стран. На ежегодной основе ее посещает 56,2 миллиона таких туристов. Выше показатель только у Испании — 67 миллионов гостей.

Напомним, что рост внутреннего туризма отмечается и России. Так, по словам генерального директора «Роза Хутор» Сергея Бачина, за минувший зимний сезон этот горнолыжный курорт в Сочи посетили 920000 человек — на 15% больше, чем в зимний и даже летний период 2017 года.