Во всех средних учебных заведениях Москвы скоро внедрят МЭШ

05 мая 12:28

В стенах школы № 1547 в р-не Люблино на текущей неделе прошло выездное заседание депутатов Мосгордумы. В ходе встречи подробное обсуждение получил проект «Московская электронная школа». Эта уникальная разработка позволяет вести процесс обучение в интерактивном формате. Ее начали внедрять в московских школах в сентябре 2016 г. по инициативе мэра С.Собянина. Об этом рассказала «Комсомолка».

На сей момент МЭШ используют в 800 московских школах, ее пользователями выступают 1 млн. 400 тыс. человек, а в базе разработки находится 18 тыс. 100 уроков. Учителя, подключенные к системе, могут скачивать для себя уже разработанные уроки и дополнять их собственными наработками. Наиболее активным полагаются гранты — за электронный учебник — 100000 рублей, за сценарий урока — 50000 рублей.

Руководитель столичного Депобразования Исаак Калина рассказал, что в ближайшие 3-4 года должно быть осуществлено внедрение МЭШ во все школы мегаполиса. Это станет следствием прилагаемых городом усилий по выравниванию условий получения образования в школах.

Отметим, что в школах Москвы делают акцент на предпрофессиональной подготовке учащихся. К примеру, школа № 1547 активно сотрудничает со многими научными институтами и структурами «Росатома». Благодаря этому выпускники ее профобразовательных классов уже будут готовы к поступлению на определенные специальности в вузах.