Исаак Калина: системе образования нужна своевременная модернизация

02 мая 01:23

Сейчас столичные школьники и студенты регулярно показывают впечатляющие результаты на различных всероссийских и международных состязаниях. Таким образом, они убедительно подтверждают стабильность и эффективность московской системы образования. Тем не менее, лидер столичного Депобразования Исаак Калина считает, что уже сейчас систему нужно модернизировать, сделав такое заявление в ходе панельной дискуссии «Московская стратегия развития образования». Об этом проинформировал портал Москва News.

По словам министра, он понимает, что тяжело смириться с необходимостью менять то, что стабильно работает. Однако это важный и нужный процесс, позволяющий избежать аварии. Исправление ее последствий требует больше времени, чем усилия, направляемые на ее предотвращение.

Следует добавить, что сейчас в российской столице активно разрабатывают систему образования. Впервые в истории главную роль в ее создании определили директорам и учителям московских школ. Этому способствовала инициатива мэра Сергея Собянина.