Сборная Москвы выиграла 52 диплома на Олимпиаде по экономике

28 апреля 11:08

Прошлогодний успех сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде для школьников по экономике был повторен в финале этого года. Отмечается, что в ее составе оказалось восемь победителей и 44 медалиста. В настоящее время в рамках Всероссийской олимпиады подведены итоги 15 состязаний из 24. Москвичам удалось завоевать в общей сложности 539 дипломов, 108 человек из состава столичной сборной — победители. Об этом сообщает портал «Только что».

По словам руководителя столичного Депобразования Исаака Калины, в Москве стараются планомерно повышать качество образования в школах. Для этого организуются различного рода кружи и онлайн-курсы, создаются предпрофессиональные классы, внедряются возможности для дополнительного образования. Все это способствует созданию базы для успешных результатов на всех этапах олимпиад.

Всероссийскую олимпиаду школьников организуют каждый год по 24 предметам для учащихся 4-11 классов. Ее проводят в четыре этапа. В этом году к участию в финале состязаний пригласили учеников из более чем трех сотен школ Москвы.