При операции на груди умер пациент в клинике Медландж

27 апреля 11:31

В столице вновь произошла трагедия, имеющая отношение к пластической хирургии. Дело в том, что в среду, 25 апреля в НИИ им. Склифосовского умерла 29-летняя женщина из Кабардино-Балкарии. Туда она была доставлена прямиком из столичного медцентра Medlounge по улице Троицкая после проведенной повторно риносептопластики. Об этом рассказал портал «Вести.ру».

По имеющимся данным, во время проведения операции у пациентки диагностировали атипичный гемолитико-уремический синдром. Это повлекло за собой резкое ухудшение самочувствия. В настоящее время возбуждено уголовное дело и следователи разбираются в нюансах смерти женщины. По местам регистрации и фактического нахождения клиники Медландж проведены обыски, также обыскные мероприятия осуществлены в отношении жилья управленцев и сотрудников медцентра.

Отметим, что 15 апреля текущего года в одной из клиник Москвы скончалась 32-летняя женщина. Она умерла прямо на хирургическом столе в то время, как ей корректировали грудь. Возбуждено уголовное дело.