Курорт «Роза Хутор» принял рекордное число посетителей

27 апреля 10:11

На курорте «Роза Хутор» в зимний период 2018 года было отмечено рекордное количество посетителей. Провести время за катанием с гор на лыжах и сноубордах выбрали более 900 тысяч человек. По данным пресс-службы города Сочи, данный показатель на 15% превышает количество посетителей туристического комплекса зимой и даже летом 2017 года.
Даже несмотря на огромный поток туристов, загрузка отелей не превышала 73% в среднем. Одной из причин роста популярности курорта стало расширение зоны катания, увеличившейся на восемь километров новых трасс. Сейчас общая протяженность лыжни превышает 100 км. Также почти вдвое увеличилась и зона вечернего катания.
По словам генерального директора «Роза Хутор», Сергея Бачина, рост отдыхающих на горном курорте может свидетельствовать о высоком спросе на горнолыжный отдых и растущую популярность внутреннего туризма.
Нужно отметить, что Сергей Бачин принимает активное участие в развитии внутреннего и въездного туризма в России. Помимо курорта «Роза Хутор» под руководством принадлежащей ему компании «Агранта» на территории Ярославской и Тверской областей реализуются два туристских проекта — «Ярославское взморье» и «Завидово». Немаловажную роль играет девелопер Бачин и в реализации государственной программы импортозамещения, обеспечивая рынок страны органической молочной и мясной продукцией. Проектом по производству органических продуктов занимается холдинговая компания «АгриВолга».