Руководитель ГК «Агранта» Сергей Бачин помог сохранить этнический проект «Тыгыдым»

24 апреля 19:45

В Ярославской области силами бывших юристов, четы Мазалецких-Дегтяревых реализован уникальный этнический проект. Продав все свое имущество (от машин до квартир) Александр и Олеся переехали в село, загоревшись желанием воссоздать старую русскую деревню. В результате в Пошехонском районе региона появился Тыгыдым. Об этом сообщает портал НИА-Тверь.

Реализация проекта шла с трудом по причине земельных споров. Через два года после того как Тыгыдым был построен, село захотели снести экскаваторами по причине кадастровой ошибки. Александр и Олеся решили перевезти деревню в другой район. Как знать, была бы сейчас в Ярославской области деревня-музей с аналогами старинных домов и столетними амбарами, если бы не Сергей Бачин. Именно руководитель ГК «Агранта» и сельхозхолдинга «АгриВолга», а также гендиректор курорта «Роза Хутор» вовремя оказал поддержку Александру и Олесе. Их проекту отдали в собственность участок земли в четыре гектара в Ярославском взморье, в 300 метрах от причала. К тому же семье помогли с переездом.

Александр и Олеся не сомневаются, если бы не девелопер Сергей Бачин, не реализовалась бы их мечта. Они называют его настоящим патриотом России.