11 апреля в Москве прошла конференция «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату»

23 апреля 13:38

В среду в Москве в четвертый раз провели конференцию «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату». Ее организовали столичный Депобразования и НИЦ «Курчатовский институт». Об этом написал сайт «Только что».

Программа мероприятия предусматривала проведение ряда лекций сотрудников «Курчатовского института». Метапредметные секции («Идея», «Метод», «Среда», «Поиск») включили в себя презентацию школьных проектов и исследований, а также мастер-классы. Педагоги, в свою очередь, обменялись опытом проведения междисциплинарных занятий.

По словам главы столичного Депобразования Исаака Калины, «Курчатовский проект» позволяет более 65000 ученикам осваивать базовые теории естественнонаучного образования и учиться применять их в решении практических задач. Также школьники могут проводить междисциплинарные химические, физические и биологические исследования.

Добавим, что в ходе конференции состоялся финал конкурса школьных проектов, в котором участвовала 261 работа. Организаторы мероприятия наградили 34 лауреатов дипломами и памятными медалями.