Люди умрут. Медики прокомментировали ответные санкции РФ

20 апреля 09:18

Представители медицинских учреждений заявили, что, предложенный думскими фракциями законодательный проект по запрету импорта лекарств и оборудования из Соединенных Штатов и поддерживающих санкции стран, приведет к смерти тысяч российских пациентов.
Представители медорганизаций заявили, что ответные санкции РФ в части запрета на импорт медпрепаратов и средств из Соединенных Штатов и поддерживающих антироссийские санкции стран являются войной против российского населения. Законопроект, предложенный главами парламентских фракций, скорее всего, будет одобрен.
Медики пояснили, что отечественные аналоги фармпрепаратов, на которые будет наложено ограничение, не выдерживают критики, поскольку вызывают серьезные осложнения у пациентов. Последующая реабилитация невозможна, так как организм становится невосприимчив к лекарствам. В итоге наступает смерть.
Кроме того, часть российских препаратов не прошла клинические испытания. Лекарства, по факту, тестируются непосредственно на пациентах в ходе лечения. Оставляет желать лучшего качество российских кислородных концентраторов, ИВЛ-аппаратов, вибромассажеров и другого оборудования.
С принятием закона легальных способов получить качественные оригинальные лекарства не останется.