Пресс-секретарь Кремля прокомментировал блокировку Telegram

20 апреля 09:14

Дмитрий Песков прокомментировал работу Роскомнадзора по блокировке Telegram в России. Он отметил, что сейчас ограничена работа 16 миллионов адресов, и указал, что аналог «Золотого щита» Поднебесной в РФ не будет создан.
Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков рассказал, что блокировка Telegram в Российской Федерации потребует определенного времени. Он также отметил, что «Золотой щит» по аналогии с интернет-фильтром КНР на территории РФ создавать не планируется.
Сейчас ведомство заблокировало порядка 16 миллионов IP-адресов на Google и Amazon, серверы которых могут быть применены для обхода ограничения. Несмотря на предпринятые меры, Telegram доступен российским пользователям.
В ходе работы Роскомнадзора проблемы с работой отметили в Viber, «Одноклассниках» и других интернет-ресурсах. После проделанной работы контрольно-надзорное ведомство подверглось трем хакерским атакам, две из которых смогло успешно отразить. Павел Дуров объявил, что готов потратить миллионы долларов для обеспечения деятельности Telegram в РФ.