Выдачу школьных медалей по новым правилам прокомментировал Исаак Калина

10 апреля 01:35

Московских школьников возможные изменения правил выдачи школьных медалей за успешную учебу не коснутся никак. Об этом заявил глава департамента образования Москвы Исаак Калина, пишет РИА Новости.

Ранее от имени Рособрнадзора в СМИ появилась информация о том, что со следующего учебного года при решении о награждении золотой или серебряной медалью выпускников школ, будут учитываться баллы ЕГЭ. Изменения уже подготовлены и отправлены на рассмотрение.
Как отметил Исаак Калина, если изменения примут, то они практически полностью совпадут с существующими московскими правилами выдачи медалей. Сейчас для получения медали, учрежденной столичным градоначальником, кроме хороших годовых отметок необходимо являться победителем или призером всероссийской олимпиады школьников, набрать сто баллов за один предмет ЕГЭ или не менее 220 баллов в сумме.
«Если федерация принимает такое решение, то я не думаю, что порог поставят намного выше, чем 220 баллов. Получится, что федеральные правила станут абсолютно совпадающими с московскими», – подчеркнул Калина.