На Всероссийской олимпиаде школьников столичными участниками завоевано 179 дипломов

09 апреля 01:14

По словам Исаака Иосифовича Калины (руководитель московского ДЭПИР), результатом работы его ведомства в последние семь выступает значительный рост числа победителей и призеров из числа школьников столицы на Всероссийской олимпиаде учащихся 4-11 классов. Школьники главного города страны начали демонстрировать более высокие результаты на Международной олимпиаде, что позволяет им быть более конкурентоспособными при поступлении на бюджет в ВУЗы РФ. Об этом сообщил Информационный Центр Правительства Москвы.

Химикам из столичного мегаполиса удалось одержать абсолютные победы среди 10 и 11 классов. Доказательством слов Исаака Иосифовича выступают результаты Всероссийской олимпиады, итоги которой подвели в среду в Архангельске. Столичные школьники выиграли 179 дипломов (в прошлом году было 143) по астрономии, праву, французскому языку и химии.

Как напомнил Исаак Калина, еще восемь лет назад победители и призеры Всероссийской олимпиады учащихся представляли 74 школы Москвы. Сейчас же таких учреждений образования — 321 школы из чуть более 600 работающих в городе.