Московский ДПиООС выступил организатором традиционной акции «Разделяй и используй»

06 апреля 14:22

В понедельник, 9 апреля на территории десяти московских административных округов стартует акция «Разделяй и используй». Это экологическое мероприятие организуется столичным ДПиООС с 2012-го года. За шесть лет реализации проекта удалось собрать и направить на переработку до 72 тонн отходов.

Акция «Разделяй и используй» помимо практической пользы несет в себе сильный информационный заряд. Она позволяет организаторам объяснять столичным жителям, чем важен селективный сбор отходов. С ее помощью люди могут узнать, где в российской столице находятся пункты приема вторсырья.

В 2018-м году ДПиООС проводит свою экологическую акцию в период с 9 по 22 апреля включительно. Хорошо знакомые столичным жителям специально маркированные мобильные пункты посетят пятьдесят школ, десять ВУЗов и десять наиболее посещаемых мест города. В каждом из пунктов следования будет сделана часовая остановка для сбора отходов. Следует отметить, что три школы, которые соберут больше всего отходов, получат награду от организаторов.