В армию призовут ранее освобожденных по состоянию здоровья россиян

30 марта 17:02

В течение весеннего призыва в армию призовут порядка трех тысяч военнообязанных граждан, не прошедших службу ранее по состоянию здоровья. В числе призывников будут граждане, не достигшие 27 лет и улучшившие свое физическое состояние со времени последней медкомиссии.
В ходе весеннего призыва в армию призовут три тысячи россиян, ранее получивших освобождение от службы по состоянию здоровья. Призывная кампания начнется первого апреля и продлится в течение полутора месяцев. Пройдет она во всех субъектах РФ кроме регионов, где призыв проводится один раз в год.
В этом году россияне, не достигшие 27 лет, улучшившие физическое состояние и изъявившие желание пройти службу в Вооруженных силах России, смогут исполнить свой воинский долг. Число призывников данной категории весной этого года может достичь трех тысяч человек.
Всего во время весеннего призыва будет призвано 128 тысяч человек, что на 14 тысяч призывников меньше по сравнению с весенней призывной кампанией прошедшего года. Это объясняется тем, что в ВС РФ увеличилось число военнослужащих по контракту.