Песков провел встречу со студентами ВШЭ в формате офф-рекорд

30 марта 12:51

Дмитрий Песков провел встречу со студентами ВШЭ, официальную запись которой руководители заведения решили удалить. Какого-либо предупреждения по формату выступления от пресс-секретаря Кремля не поступало, только в конце встречи он сообщил что «разговор шел офф-рекорд».
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков встретился с абитуриентами Высшей экономической школы во время ток-шоу «В точку». По окончании встречи официальная запись выступления главы пресс-службы была удалена по решению руководителей учреждения.
Встреча со студентами прошла без участия посторонних лиц в закрытом режиме. Шеф-редактор мероприятия Дарья Печенина рассказала, что указаний удалить запись она не получала. Кроме того, после проведения ток-шоу, ни Дмитрий Песков, ни сопровождавший его ассистент не выразили каких-либо претензий. В конце мероприятия Дмитрий Песков только задал вопрос «Мы разговариваем офф-рекорд?», на который не получил ответа присутствующих.
В рамках своего выступления пресс-секретарь Кремля затронул вопросы, связанные с пожаром в Кемерово, оппозиционером Алексеем Навальным и обвинениями против Леонида Слуцкого.