Министерство образования и науки РФ разрабатывает новый пакет образовательных стандартов

27 марта 17:28

На сайте АРКС (Ассоциация родительских комитетов и сообществ) опубликовано обращение в адрес главы Министерства образования и науки Ольги Васильевой в поддержку новых школьных образовательных стандартов.
21 марта прошло заседание, на котором обговаривался пакет стандартов, разработанный Минобрнауки вместе с экспертами по всем школьным предметам. Из-за нареканий образовательных стандартов по технологии и литературе было принято решение отправить соответствующий пакет на доработку. До 28 марта ведомство принимает все предложения, после чего пройдет повторное рассмотрение.
Такое положение дел встревожило родительскую общественность. В обращении говорится, что Ассоциация родительских комитетов и сообществ с нетерпением ждет такого стандарта образования, который сможет повысить образовательный уровень детей по всей стране.
Примерная основная образовательная программа, по которой сейчас происходит преподавание, приводит к низкому уровню образования детей в России, так как зачастую школьники перегружены ненужной информацией в ущерб важным знаниям, на которые не остается времени, говорится в сообщении.

АРКС полностью поддерживает предложенную новую редакцию ФГОС и просит Ольгу Васильеву принять все необходимые меры для принятия того пакета, который уже был предложен.