Японский профессор оценил уровень преподавания математики в московских школах

26 марта 16:23

Во время визита в Москву замглавы Института изучения развития образования при Университете Каназавы, японский профессор Минору Отани поразился глубокими познаниями столичных школьников в области математики, пишет интернет-издание  «Только что».

Целью визита Минору Отани являлось знакомство с российскими методиками в сфере математического образования, в частности с уникальными наработками в этом вопросе столичных педагогов. «Школьники занимаются математикой с огромным удовольствием и познают ее на очень глубоком уровне», – признал японский профессор, пообщавшись на английском языке с учащимися о математике.

Уровень математического образования в столице должен вырасти еще больше. На это направлена реализация проекта «Математическая вертикаль», который был запущен по инициативе главы Департамента образования Исаака Калины и Ассоциации учителей математики. В рамках проекта в школах Москвы откроется 300 математических классов, обучение в которых будет проводиться по особым методикам Московской электронной школы.