Депутатам предложат отменить ЕГЭ

16 марта 10:30

Борис Чернышев рассказал, что депутатам предложат отменить ЕГЭ. В законодательном проекте поясняется, что ЕГЭ направлен на выработку рефлексов по заполнению бланков, а не на проверку знаний выпускников.
Замглавы профильного комитета ГД по образованию Борис Чернышев рассказал, что депутатам нижней палаты будет представлен на одобрение законодательные проект по отмене Единого государственного экзамена. Это будет сделано в связи с тем, что ЕГЭ позволяет «выдрессировать» школьников по заполнению бланков, а не проверить уровень полученных знаний.
Он также сообщил, что отмена Единого госэкзамена позволит школьникам спокойно учиться и поступать в институты, вместо того, чтобы тратить время на подготовку к ЕГЭ. Тем более, что оплата репетиторов, готовящих ученика к Единому госэкзамену многим не по карману. Об этом ранее говорили представители либерал-демократической партии.
По мнению группы депутатов, подготовивших проект, это даст возможность отбирать для обучения в институтах кандидатов с высоким уровнем знаний.