«Аэрофлот» намерен привлечь к уголовной ответственности двух пассажирок-дебоширок

14 марта 10:18

Национальный перевозчик «Аэрофлот» добивается уголовного наказания для двух пассажирок, проявивших деструктивные действия по отношению к работникам компании. Такую информацию сообщает Национальная служба новостей.

Отмечается, что инциденты имели место в аэропорту «Шереметьево». Так, пятого числа текущего месяца М.Шенгелия опоздала на рейс SU2108 «Москва — Вильнюс». После того как ей законным образом отказали в посадке, женщина пришла в бешенство. Она эмоционально высказывалась в адрес персонала, а затем сорвала с одежды сотрудницы «Аэрофлота» пропуск и нанесла ей удар в голову. Потребовалось вмешательство стражей правопорядка.

Второй инцидент случился восьмого марта и вновь по причине опоздания. Л.Кочеткова не успела на рейс SU2594 «Москва — Мюнхен», после чего начала бить тяжелым телефоном по голове, лицу и шее сотрудницу авиакомпании.

«Аэрофлот» отмечает, что в июне сего года авиаперевозчики смогут включать нарушителей в «черные списки». Если бы это право было у компании уже сейчас, она бы им воспользовалась.