К «Часу Земли» в этом году присоединится 30 миллионов жителей России

01 марта 09:27

В этом году к международной акции «Час Земли» присоединится 30 миллионов жителей России под лозунгом «Голосуй за природу!». В течение часа будут выключены свет и все электроприборы, подсветка памятников и зданий.
К Всемирной акции «Час Земли», проводящейся по инициативе WWF, которая состоится 24 марта, намерены присоединиться 30 миллионов жителей России. В это время будет выключен свет и электробытовые приборы, подсветка зданий и памятников. Во многих населенных пунктах пройдут развлекательные и просветительно-экологические мероприятия.
Акция символизирует неравнодушное отношение землян к будущему планеты и ежегодно акцентирует внимание на одном из вопросов экологии: защите флоры и фауны, вырубке лесов, замораживании газонефтяных программ в Арктике, загрязнении нефтью водных акваторий и других проблемах.
Российская акция состоится под лозунгом «Голосуй за природу!». Ее участники направят письмо президенту РФ с призывом к внедрению альтернативной энергетики, защите заповедников, переработке отходов.