Биография Григория Явлинского реализована в виде проекта на его сайте

28 февраля 22:49

В Рунете состоялась реализация нового проекта, сообщает Газета.ру. Речь идет о биографии известного политика Григория Явлинского, в основу которой легли десятки интервью и масса документальных источников. Проект призван дать ответы на вопросы о жизни героя публикации и осветить ключевые события из истории РФ последних лет. Среди малоизвестных фактов следует назвать случай, как Григорий Явлинский едва не погиб на шахте, как его преследовал КГБ, какую роль он сыграл в освобождении российских солдат из чеченского плена и заложников в Норд-Осте.

Как сообщил автор проекта, сооснователь креативного агентства bit’em up Валиахмед Попов, теперь у каждого человека есть возможность зайти на сайт и изучить полную биографию политика. Это поспособствует формированию о Григории Явлинского настоящего, собственного мнения, а также узнать о том, как к нему относятся ключевые фигуры в России, понять, по какой причине им принималось то или иное решение.

Арт-директор проекта, сооснователь креативного агентства bit’em up Борис Скобелев, комментируя событие, заявил, что в настоящее время с персоной Григория Явлинского связано слишком много мифов и заблуждений. С помощью этого биографического проекта можно будет рассказать истину, а не домыслы. Что касается руководителя проекта, режиссера Юлии Меламед, то она выразила мнение, что биография Григория Явлинского заслуживает того, чтобы материализоваться на экране в виде фильма-байопика.