Московские гадалки и эксперты по магии возмущены выходкой мага Галы Ярославны

21 февраля 23:12

Напомним, что на праздновании масленицы волшебница вызывала Черного Дракона и Северных Богов для увеличения капитализации криптовалюты Prizm. Эксперты считают, что Ярославна — наглая и дерзкая, она должна извиниться перед всеми магами России и прекратить вводить людей в заблуждение. Также эксперты считают, что для кармы Мага Галы будет крайне благоприятно вернуть обратно деньги, которые она взяла за проведение этой «черной мессы».
А вот и видео с места событий, которое вызвало панику и протест в среде магов.

Вот что сообщает эксперт по магам номер один в России Анна Перевозкина, тренер и директор центра www.profilinglab.ru
«Как профайлер и мастер по исследованию манипуляций просмотр данного видеоролика с «магическим обрядом» вызывает у меня улыбку. На видео мало что напоминает магию — это больше трансовые пляски вокруг костра. Так называемый маг выдаёт множество директивных внушений и приказов окружающим. В эриксоновском гипнозе есть приём нескольких «да» подряд, и в этом обряде маг этот приём использует. Женщина-шаман бьёт в бубен и просит приказным тоном всех присутствующих повторять за ней нелогичный набор слов, что ещё глубже погружает всех в транс. Замечу, что люди, заказавшие обряд, главными фигурами сего действа не являются. Все участники в масках, кроме одного — женщины-шамана. По её приказу все кладут символичные деньги к её костру. С точки зрения манипуляций, это техника переноса богатств, денег и славы на себя. Так как женщина по психопрофилю истероидного типа, то, возможно, она верит в то, что делает, и это усиливает её манипулятивное воздействие на окружающих. Всё очень похоже на маскарад и бутафорию ради пиара. Вот только пиар и рост прибыли ждёт не криптовалюту, а саму шаманку-манипулятора.
Елена Рожкова, член союза журналистов России:
— Несколько лет назад заинтересовалась темой магов и волшебников, со многими встречалась, о некоторых писала, даже на себе испытывала магические ритуалы. И вот к чему пришла: все так называемые ритуальные танцы с песнопениями, «магическим антуражем», с привлечением большого количества людей, честно говоря, вызывают сомнения. Можно, конечно, опустить факт «зрелищности», ибо все и всегда хотят зрелищ, но 100-процентные уверения в том, что «в скором времени все мы станем свидетелями действенности проведенных обрядов», сразу настораживают.
Настоящий маг никогда не будет обещать молниеносный эффект, какие бы при этом «волшебные» слова ни произносились. Он просто приложит максимум усилий для достижения вашей цели. Именно шарлатаны гарантируют полный и немедленный результат.
Что касается конкретного обряда с призыванием черного дракона… Он в итоге снизошел? Как-то проявился? Потушил костер, поднял в воздух долларовый пепел? Нет, его никто не видел и не почувствовал. Делаем выводы, господа!