Министерство виртуальной реальности выведет Россию на передовые научные позиции

20 февраля 10:21

Депутаты внесли предложение сформировать в России Министерство инновационных технологий и виртуальной реальности. По их мнению, это позволит государству выйти на передовые научно-технические позиции.
Народные избранники внесли предложение о создании в Российской Федерации Министерства инноваций и виртуальной реальности. Парламентарии пояснили, что новые продукты и решения не ограничиваются компьютерными играми, а имеют широкую сферу применения, поэтому отдельное ведомство обеспечит развитие современной науки и выведет Россию на передовые научно-технические позиции. В частности, инновации позволят проводить удаленные приемы пациентов, улучшат понимание школьных предметов в процессе обучения.
Представитель профкомитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышев рассказал, что деятельность нового министерства будет способствовать развитию технологий виртуальной и дополненной реальности с целью получения дополнительной прибыли, поддержит цифровизацию населения и обеспечит укрепление российской экономики и благосостояния населения.